Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21
    Почетный клубень Аватар для Kurgen
    На чем ездит
    scooter-club.spb.ru
    Цитата Сообщение от alexlll Посмотреть сообщение
    Если всё равно права нужны будут, то стоит всётаки подумать о кубатуре.
    Это про скутера 50+сс. кат "А".

To view links or images in signatures your post count must be 10 or greater. You currently have 0 posts.
    travel 8000км
    Уехал на прохват

Местный Аватар для docker
    На чем ездит
    stells benelli arrow
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от RockThis1 Посмотреть сообщение
    Спасибо откликнувшимся. Я живу на ПС у м.Чкаловская, знаю несколько стоянок в относительной близости, но где-то видел информацию, что в прошлом году на скутеры ценник там от 2 т.р., а это для меня многовато, к тому же хотелось бы чтобы скутер "под боком" был, а иначе вся прелесть теряется... Тогда уж проще на машине, раз она все-равно под окном...
    У меня жена 50 кг. я ее на руках несколько этажей как-то носил - ничего... Неужели 90 кг волоком не затащить?... Попробовать бы что это за удовольствие...
    Насчет штрафа за езду вдвоем на полтиннике -говорят если в шлемах ездишь, то гибдд особо не цепляется. Или не так?
    штрафуют ещё как.лучше не рисковать.жизнь то она одна.

Почетный клубень Аватар для Rosamaha
    На чем ездит
    Suzuki Djebel 250xc
    Насчет штрафа за езду вдвоем на полтиннике -говорят если в шлемах ездишь, то гибдд особо не цепляется. Или не так?
    конечно на перерез тебе гаишники врядли бежать будут. но если у них какой план..или ты прам мимо них катишь... то могут и остановить...
    вобщем есть до чего докопаться.
    gilera runner 70cc, gilera runner pure jet 70cc, Yamaha Aerox R 70cc

Местный Аватар для RockThis1
    На чем ездит
    Honda Lead AF48 NEW
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от docker Посмотреть сообщение
    штрафуют ещё как.лучше не рисковать.жизнь то она одна.
    Вот именно поэтому я и хочу ездить на скутере. Один раз живем. Машина скучна, охота романтики... Никакого особого дополнительного риска для жизни не вижу в передвижении на двухместном мопеде вдвоем, все те же риски как и в одиночку. У меня больше 10 лет стаж вождения, понимаю кое что в дорожном движении...

Почетный клубень Аватар для Rosamaha
    На чем ездит
    Suzuki Djebel 250xc
    нууууу.... моло того, что ты понимаешь....а другие участники движения могут и правил не знать.. или просто нелюбить двухколёсных на дороге.
    как говориться...не ты! так тебя!
    Дай бог чтоб ничего такого не произошло.

я вон в позапрошлом сезоне на набережной обогнал rav4 по левой полосе (не подрезал..просто обогнал).. водителя эт очень задело..и он видя меня..догнал и притёр в левый бордюр на скорости около 90км/ч (повезло, что бордюр после моста ал.невского оооч высокий и поэтому меня не перекинуло)...
    далее мои приятели попытались его догнать, но он уехал... а номера как то никому не запомнились..
    gilera runner 70cc, gilera runner pure jet 70cc, Yamaha Aerox R 70cc

На чем ездит
    Honda Lead AF48 NEW
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Rosamaha Посмотреть сообщение
    как говориться...не ты! так тебя!
    Дай бог чтоб ничего такого не произошло.
    Я это и имею ввиду. Я и на машине предельно аккуратно и внимательно стараюсь ездить, ну а на скутере понятное дело в наших условиях еще аккуратнее надо.
    Просто я не уверен насколько нам с женой вообще понравится ездить на скутере по нашим дорогам. Поэтому заморачиваться с категорией и регистрацией ТС пока не хочется. Да и пока не отметаю вариант хранения скутера дома. От того вариант 50cc и интересен.

Купи два, для жены отдельный. И нарушать не надо будет.
    Я ушел на http://scooter-club.spb.ru - лучший форум посвященный скутерам и мотоциклам

На чем ездит
    Honda Lead AF48 NEW
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Sylver Посмотреть сообщение
    Купи два, для жены отдельный. И нарушать не надо будет.
    Я рассматривал такую возможность. Можно было бы выбрать полегче скутера... Но во-первых, дома для двух скутеров тесновато. (Один бы приткнуть...) Ну и во-вторых, и это самое главное, жена у меня еще совсем не готова ездить по дорогам... Не того склада она у меня... Не ее это. Да и сам бы я ее наверное не пустил на дорогу одну... Так что, к сожалению, этот вариант пока мне никак не подходит.

В плане безопасности и удобства какой вариант шлема предпочтительнее: интеграл или модуляр?
    Открытый это насколько плохо/хорошо?
    Последний раз редактировалось RockThis1; 23.04.2013 в 00:03.

Местный Аватар для Delahan
    На чем ездит
    Irbis Centrino
    скутер 50кубов для 2х.. новый надо обкатать! это про 2х забыть можно до 1500 км обкатки. и после этого уже присаживаться в 2ем.
    старенький..можно сразу в 2ем. есть но! без спецов не бери..а то как сели 2ем так и слезли на долгий и дорогой ремонт.
    да скутер будет весить от 90 кг.просто малыши не очень на 150 кг рассчитаны. по кочкам пробьет. тем более в правом крайнем( там люки и дорога по хуже) а в 2ем на 50 кубах резво не поедешь(так что правый крайний )
    поднимать на второй этаж тяжко.. колеса хоть и круглые, а вот ступеньки квадратные и в подъем. а если еще и длинна скута будет попадать под 2 ступени, то вешалка* и в пролетах крутить вертеть его надо.. хотя структуру дома не знаю) предположение.. хорошо если площадка между этажами большая.

Местный Аватар для docker
    На чем ездит
    stells benelli arrow
    Записей в дневнике
    1
    Вот именно поэтому я и хочу ездить на скутере. Один раз живем. Машина скучна, охота романтики... Никакого особого дополнительного риска для жизни не вижу в передвижении на двухместном мопеде вдвоем, все те же риски как и в одиночку. У меня больше 10 лет стаж вождения, понимаю кое что в дорожном движении...
    ну нескажи.я бы н торопился с такими выводами.тут ты отвечаешь ещё и за пассажира своего.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права