Показано с 1 по 4 из 4
    Почетный клубень Аватар для alexlll

Хонда дио 27. "Голая хонда "

Вот тут фотки: http://scoot-club.ru/showthread.php?t=23143

Что сделано: Заменил передние амортизаторы, т.к. проект мега бюджетный, поставил новые китайские, НО прикупил к ним защиту. Убрал всю не нужную проводку, поставил переключатель вкл-выкл, (замка зажигания всё равно не было). Из алюминиевого листа, и 2х уголков сделал новый полик. Так же была сделана самодельная защита от грязи заднего колеса. За образец брал такую, которая ставится с завода на джилеру раннер, (ставил оригинальную на свой бывший рокс - очень понравилось как отсекает грязь). По двигателю, получился своеобразный Франкенштейн Там была куча не родных деталей к которой я ещё добавил парочку своих. Подробней: стоит карбюратор с 16 диффузором от 35 хонды, впускной патрубок вообще не понятно от какой модели, может от какой то древней, а может тюнинг, (он короткий и с дыркой диаметром 17 мм). Торк драйвер явно больше стандарта, возможно для 35 хонды, самое интересное, что к нему прекрасно подошел ремень от моей старой сузуки сепия зз, сидит лучше чем родной. Правда вариатор стоит не стандартный, а восстановленный малосси. От нечего делать отбалансировал сцепление. Были проблемы с задним барабанным тормозом, за что то там цеплял. Решил так: снял колесо, вырезал из мелкой шкурки полосу и вклеил ее в тормозной барабан, потом одел колесо и подкручивая регулировочный винт заднего тормоза и вращая колесо добился идеального прилегания поверхности колодок к барабану, потом отклеил шкурку и вуаля, всё прекрасно заработало. Ещё 1 момент, после того, как поставил проставку под задний амортизатор, центральная подножка перестала доставать до пола, нашел квадратный профиль и прикрутил к ней болтами, там главное немного подравнять поверхность болгаркой, чтобы получилась плоскость, к которой будет прижиматься профиль.
    Ну вроде всё. Жду тепла, тогда оттащу на дачу и попробую завести. Всем не скучать

To view links or images in signatures your post count must be 10 or greater. You currently have 0 posts.
    БрУммм, БрУммМ..

Тэкс, мопед на даче и он завёлся Едет не очень Как я и предполагал, в карбюраторе стоит слишком большой 86ой жиклёр. С ним богатит по этому пришлось опускать иглу. Прикупил родной 82ой и до кучи возьму 2 комплекта грузов в вариатор, сейчас там стоят 8 гр, попробую с 6 и 6.5 гр.

Последний раз редактировалось alexlll; 14.06.2017 в 21:51.

To view links or images in signatures your post count must be 10 or greater. You currently have 0 posts.
    БрУммм, БрУммМ..

Отчитываюсь. С 82 жиклёром едет получше, с грузами я так и не разобрался, скутер стал глохнуть Всё проверил и думаю, что это глушитель.Сразу не понравилось, что выхлоп не звонкий, а глухой типа бу-бу-бу... и динамика разгона не очень. Вот думаю как чистить, химией или на костре прожечь. Скорее всего сделаю видео ка работает до чистки и после, но это будет при следующей поездку на дачу.

БрУммм, БрУммМ..

Снова-здорово! дело было в глушителе. прочистил, вернул старые 8 гр. грузы и повалило С 6 гр. грузами в мультиваре было хуже. до кучи заменил колокола сцепления и генератора, у генератора был разбит паз под шпонку а у сцепления не полностью прилегали колодки. колокола обошлись в 300р. Брал у Андрюши Пельменя https://vk.com/scooter_spb.
    Обещанное видео :

БрУммм, БрУммМ..

Ваши права